версия сайта

Чистоозерного района  Новосибирской области

Страничка школьного библиотекаря

Добро пожаловать

на страничку, посвящённую библиотеке нашей школы, в мир, где живут книги. Много интересного, удивительного, познавательного мы узнаём, попадая в мир книги.

Фестиваль - конкурс 2019  "Библиотека - информационный центр школы"

Дорогие  ребята!
Вы современные, любознательные и начитанные люди. Ссылки на известные библиотеки России и мира помогут  вам быть в курсе книжных новинок по всем отраслям знаний.

_________________________________________________________________________________________________
Книга - учитель,
Книга - наставник,
Книга - бесценный товарищ и друг.
Ум, как ручей, высыхает и старится,
сли ты выпус­тишь книгу из рук.
(В. Боков)

Библиотекарь - Скрибко Василина Викторовна

Карта библиотекаря

Приказ №57/4 от 01.09.19г О создании школьного информационно-библиотечного центра

План деятельности школьного информационно-библиотечного центра на 2020-21 уч. год

Мы в VK        https://vk.com/id448335929

Рабочая программа внеурочной деятельности "Театральный сундучок"  на 2019-2020 учебный год

( 5 класс для учащихся с ОВЗ)

Рабочая программа внеурочной деятельности библиотечного кружка "PRO-чтение" на 2019-2020 учебный год (6 класс)

Библиотечные будни

Начался новый учебный год – пора новых знаний.

Желаем весёлого, бодрого настроения на каждый учебный день, интересных открытий и хороших друзей!

Радуйтесь жизни, смотрите умные фильмы, читайте добрые книги вместе со школьной библиотекой.      Успехов всем и удачи!

Уважаемые ребята!

Приглашаем всех желающих вступить в литературные клубы, созданные на базе школьной библиотеки.

В клубе будет организованно комфортное пространство, в котором планируется проведение «живых», диалоговых и дискуссионных форм массовой работы, способствующих не только знакомству школьников с литературными произведениями, всемирно известными авторами, но и развитию мышления, словарного запаса, аналитических и коммуникативных способностей. Посещение мероприятий клуба позволит учащимся повысить эрудицию, умение грамотно говорить и убеждать, грамотно выстраивать диалог с другими людьми. Увеличит вероятность жизненного успеха и благополучия.

Библиотека должна и может выполнять роль навигатора в мире книг, авторитетного источника лучших образцов современной классической литературы, а также дружественного, комфортного пространства, в котором молодые люди будут чувствовать себя уверенно и защищено, где им будет интересно общаться, развиваться, получать новые знания не только о книгах, но и о культуре, искусстве, истории, а также об авторах оказавших значительное влияние на развитие мировой литературы, подаривших миру великих классиков – ярких современных авторов.

Если вы активны, любите читать, слушать разножанровую музыку, смотреть интересные фильмы, приходите в школьную библиотеку, вступайте в клуб: «Читающие люди» (8-9-10 класс);  «PRO-чтение» (5-6-7класс); «Филиппок» (2-3-4 класс).

Подробности в библиотеке.

*  *  *

Проникновение компьютерных и информационных технологий в сферу образования изменило миссию школьной библиотеки. Традиционный порядок обслуживания читателей, не соответствующий современным задачам обучения и воспитания, возросшим читательским потребностям, уходит в прошлое. На смену приходит библиотека, оснащенная современной техникой с новыми информационными технологиями.

Сегодня школьная библиотека Чистоозерной СОШ №3 не только обеспечивает текущий учебный процесс и руководит досуговым чтением, но и является ресурсной базой обновления школьного образования, воспитательным, информационным центром образовательного учреждения.

*  *  *

14 февраля, в Международный день книгодарения, в нашей стране пройдёт общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» Цель акции – поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения. В этот день принято не только обмениваться друг с другом книгами, но и приносить издания в библиотеки, школы - туда, где в них особенно нуждаются.
Учащийся 7 класса Максим Зейдер и учащийся 3 «а» класса Михаил Заика, когда услышали о такой акции, не стали ждать 14 февраля. Максим Зейдер подарил более 50 книг в школьный информационно-библиотечный центр. Теперь учащиеся школы могут читать книги таких замечательных авторов как, В. Драгунского, э. Успенского, А. Линдгрен, К. Паустовского, В. Благова, Ю. Коваля, Е. Вильмонт, Б. Акунина,Д. Барри, Ю. Алешковского и др. А Михаил Заика принёс в дар свои любимые энциклопедии о животных.
Администрация школы и педагог-библиотекарь ШИБЦ выражает огромную благодарность и признательность семьям Зейдер и Заика за подаренные школьной библиотеке книги. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям. Дарите книги с любовью! Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести книги в школьный информационно-библиотечный центр Чистоозерной СОШ №3.

*  *  *

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"