Учреждение в своей деятельности руководствуется Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», законодательными и нормативными актами всех уровней, договором между Учредителем и Учреждением, лицензией, Уставом и локальными актами образовательного учреждения (см. подраздел "Документы"). Учредителем является муниципальное образование - Чистоозерный район. В соответствии с Уставом Чистоозерного района функции и полномочия Учредителя в отношения Учреждения осуществляет администрация Чистоозерного района. Учреждение находится в ведомственном подчинении управления образования администрации Чистоозерного района.

структурное подразделение: Яблоневская начальная общеобразовательная школа
Директор : Матвеева Валентина Павловна
Телефон руководителя: (38368)99363
E-mail руководителя: moy-3@yandex.ru